Ru En

«Дорогобуж» признан победителем регионального этапа федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

В правительстве Смоленской области состоялась торжественная церемония награждения по итогам областных смотров-конкурсов по охране труда и регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») заняло первое место по итогам регионального этапа общенационального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Победа одержана в номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий».

В течение 2022 года ПАО «Дорогобуж» направило на социально-экономическое развитие региона и благотворительную деятельность 67,3 млн рублей.

Памятный знак и Благодарственное письмо губернатора Смоленской области в адрес ПАО «Дорогобуж» «за достижение высокой эффективности в решение социальных задач и победу в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году вручили руководителю управления по промышленной безопасности, охране труда и охране окружающей среды Виталию Шорохову.

Благодарственного письма главы региона «За добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей, а также высокие показатели, достигнутые на региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2023 году удостоен начальник цеха промышленной эстетики ПАО «Дорогобуж» Евгений Краснощеков.

«Победители регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» продемонстрировали свои достижения в сфере охраны труда и формирования здорового образа жизни работников, ответственность в решении социальных вопросов и благотворительности», - отметила заместитель председателя правительства Смоленской области Вита Хомутова.

В ходе церемонии награждения Вита Хомутова вручила Благодарственные письма губернатора Смоленской области Василия Анохина и именные памятные знаки победителям областного смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2022 года. Ими признаны электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха электроснабжения Татьяна Баранова и аппаратчик выпаривания и гранулирования цеха по производству нитроаммофоски производства минеральных удобрений ПАО «Дорогобуж» Сергей Науменко.

ПАО «Дорогобуж» неоднократно становилось победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинациях: «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности», «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы», «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Федеральный конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится Министерством труда и социальной защиты РФ с 2000 года. Главная цель – выявить лучшие практики в кадровой политике, улучшении условий труда, профилактике травматизма, формировании здорового образа жизни, инвестировании в благополучие территорий присутствия.