Совет директоров осуществляет общее руководство деятельностью ПАО «Акрон» в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Уставом и Положением о Совете директоров ПАО «Акрон»

Попов Александр Валериевич
Первый вице-президент
Родился в 1969 году. В 1993 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит».
С 1996 года работает в ПАО «Акрон». Занимал должности руководителя управления внутреннего аудита Совета директоров, руководителя департамента по аудиту и правовым вопросам, вице-президента по корпоративному строительству и финансовому контролю.
С 2004 года возглавляет некоммерческую организацию «Фонд Национальный Институт Корпоративной Реформы».
С 2007 года — первый вице-президент ПАО «Акрон».
С 2008 года — председатель Совета директоров ПАО «Акрон».
Почетный химик РФ. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Гавриков Владимир Викторович
Исполнительный директор
Родился в 1960 году. В 1983 году окончил Новомосковский филиал Московского химико-технологического института им. Д. И. Менделеева по специальности «Автоматизация и комплексная механизация химико-технологических процессов».
С 1983 года работает в ПАО «Акрон». Занимал должности начальника отдела соцкультбыта, заместителя начальника отдела социального развития, начальника отдела социального развития, управляющего по социальным вопросам, заместителя генерального директора по персоналу и социальным вопросам.
С 2005 года исполнительный директор ПАО «Акрон».
С 2006 года член Совета директоров ПАО «Акрон».
Заслуженный химик РФ, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, юбилейной медалью «В память 1150-летия Великого Новгорода», Почетной грамотой Министерства промышленности и науки РФ. Депутат Новгородской областной Думы.

Арутюнов Николай Багратович
Старший независимый директор
Родился в 1964 году. В 1986 году окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.
В 2006 - 2011 годах — начальник аналитического департамента в инвестиционном фонде NCH Advisors Inc.
С 2011 по 2012 годы — исполнительный директор в инвестиционном банке UBS.
С 2013 по 2016 год — управляющий директор — начальник центра финансовой поддержки продаж в АО «Гражданские Самолеты Сухого».
С 2016 по 2017 год – член Совета директоров ПАО « ГЕОТЕК Сейсморазведка», член Совета директоров IG SEISMIC SERVICES PLC, управляющий директор - руководитель Дирекции по обслуживанию институциональных клиентов акционерного общества «Управляющая компания УРАЛСИБ».
С 2017 по 2018 год – советник Генерального директора ООО «Хендэль».
С 2019 года – руководитель управления по финансовой поддержке продаж АО «Вертолеты России».
С 2008 по 2010 год избирался членом Совета директоров ОАО «Акрон».
С мая 2016 года — член Совета директоров ПАО «Акрон».
- Выписка из протокола № 627 заседания Совета директоров ПАО Акрон pdf, 1.52 Mb
- Декларация кандидата члена Совета директоров, признанного независимым pdf, 1.83 Mb

Голухов Георгий Натанович
Cоветник генерального директора
Родился в 1960 году. В 1983 году окончил 2-й Московский государственный медицинский институт им. Н. И. Пирогова.
С 2012 по 2014 годы министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения г. Москвы.
C 2014 года президент ГКБ № 31 Департамента здравоохранения г. Москвы.
С 2016 года член Совета директоров ПАО «Фармстандарт».
С мая 2016 года член Совета директоров ПАО «Акрон».
Доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук.

Дынкин Александр Александрович
Cоветник генерального директора
Родился в 1948 году. Окончил Московский авиационный институт и аспирантуру Института мировой экономики и международных отношений АН СССР.
Доктор экономических наук, академик РАН.
С 2001 года заведующий кафедрой экономики Международного университета в Москве.
С 2006 года директор ИМЭМО РАН.
С 2008 года член совета по науке, технологии и образованию при Президенте РФ.
С 2008 года член Совета директоров ПАО «Акрон».
С 2009 года советник генерального директора ПАО «Акрон», член попечительского совета фонда «Институт современного развития».
C 2012 года член президиума Совета по науке и образованию при Президенте РФ, член Комиссии при по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности при Президенте РФ, член Экономического совета при Президенте РФ.
Награжден орденом Дружбы, орденом «Знак почета», медалью «В память 850-летия Москвы».

Малышев Юрий Николаевич
Родился в 1939 году. В 1963 году окончил Кемеровский горный институт по специальности «Разработка месторождений полезных ископаемых».
Доктор технических наук (1988 год).
Академик РАН (2011 год).
С 1993 года — Президент Межрегиональной общественной организации «Академия горных наук».
1999—2013 годы — президент НП «Горнопромышленники России».
С 2010 по 2017 год - Председатель Совета директоров Закрытого акционерного общества «Объединенная шахтостроительная компания «Союзспецстрой».
С 2013 года – почетный президент, член Высшего горного совета Некоммерческого партнерства «Горнопромышленники России».
С 2013 года – независимый член Совета директоров ПАО «Мечел».
С 2010 по 2015 год — директор ФГБУН Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского Российской академии наук.
С 2015 года – Президент ФГБУН Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского Российской академии наук.
С 2017 года – член Совета директоров АО «Росгеология».
С мая 2015 года — член Совета директоров ПАО «Акрон».

Систер Владимир Григорьевич
Родился в 1945 году. В 1967 году окончил Днепропетровский химико-технологический институт им. Ф. Э. Дзержинского по специальности «Химическое машиностроение и аппаратостроение».
Доктор технических наук (1994 год). Профессор по кафедре технологии машиностроения (1995 год).
1990—1991 годы — председатель Кировского районного совета депутатов трудящихся.
1991—2000 годы — член правительства Москвы, префект префектуры Северо-Восточного административного округа.
В 2000—2006 годах — генеральный директор, председатель Правления ОАО «Московский комитет по науке и технологиям».
С 2007 по 2015 год — заведующий кафедрой «Инженерная экология и альтернативная энергетика» в Московском государственном машиностроительном университете.
С мая 2015 года — член Совета директоров ПАО «Акрон».
С 2015 по 2016 год - заведующий кафедрой «Процессы и аппараты химической технологии» ФГБОУ ВО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)».
С 2015 года – генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Национальная Инновационная Компания» (ООО «НИК»).
С 2016 года - заведующий кафедрой «Процессы и аппараты химической технологии» в Московском политехническом университете.