Ru En

Более 1700 работников «Акрона» и их детей отдохнут летом в центрах отдыха предприятия

ПАО «Акрон» ежегодно организует летний отдых сотрудников с детьми на своих социальных объектах. Этим летом за четыре смены центр отдыха «Радуга» примет около 800 детей в возрасте от семи до шестнадцати лет. На базе отдыха «Аврора» в восьми заездах «Мать и дитя» отдохнет более 900 сотрудников и их детей в возрасте от трех до семнадцати лет. 

По данным управления по социальным вопросам ПАО «Акрон», стоимость путевки в ЦО «Радуга» составляет 50 000 рублей. Новгородские химики оплачивают 20% от стоимости, что составляет 10 000 рублей. На заезд «Мать и дитя» стоимость путевки на 9 дней составит 21 600 рублей. Работники ПАО «Акрон» оплачивают 30%, что составит 6 480 рублей. 

«Забота о здоровье работников и их детей, доступность летнего отдыха – неотъемлемая часть социальной политики ПАО «Акрон». На социальных объектах предприятия созданы самые благоприятные условия для отдыха: прекрасная инфраструктура, качественное полноценное питание, для детей проводятся различные мероприятия, предполагающие не только оздоровление, но и интеллектуальное развитие и их социализацию», — отметил Руководитель управления по социальным вопросам ПАО «Акрон» Андрей Морозов. 

Напомним, центр отдыха «Радуга» расположен на территории Валдайского национального парка Новгородской области на берегу озера Белое. Лагерь является самым большим по площади в Новгородской области и занимает 16 га. Инфраструктура «Радуги» постоянно обновляется, лагерь обеспечен профессиональными педагогическими кадрами. База отдыха «Аврора» расположена на берегу реки Мста в 40 км от Великого Новгорода. Все лето с детьми работают аниматоры спортивного, художественного, вокального и танцевального направлений.