Ru En

Изменение в связи с передачей акций в доверительное управление

Компании «Гринферт», «Позитив Инвестментс энд Менеджмент» и «Деметра» уведомили ПАО «Акрон» о получении в доверительное управление акций ПАО «Акрон» в размере 14,6, 16% и 14,5%, соответственно.

Решение о передаче акций в доверительное управление, собственником которых является АО «Акрон Групп», было принято Советом директоров этой компании.
В результате совокупная доля акций, переданных в доверительное управление, составила 45,1%, а доля акций, голоса по которым остаются в распоряжении Redbrick Investments S.à r.l. и АО «Акрон Групп», сократилась до 40,9%. Еще 9,3% акций находятся на балансе Общества (казначейский пакет), остальные акции акций ПАО «Акрон» находятся в свободном обращении.

В соответствии с законодательством доверительный управляющий осуществляет правомочия собственника в отношении имущества, переданного в доверительное управление.

Доверительные управляющие обязаны продолжать обеспечивать соблюдение ПАО «Акрон» и его дочерними обществами финансовых ограничений в отношении конечного бенефициара ПАО «Акрон», указанных в Регламенте Совета (ЕС) № 269/2014, в том числе гарантировать, что никакие денежные средства или экономические ресурсы ПАО «Акрон» не будут предоставляться прямо или косвенно конечному бенефициару или в его пользу.

Г-н Вячеслав Кантор не занимает должностей в ПАО «Акрон» и других компаниях Группы Акрон.