Ru En

«Дорогобуж» признан победителем регионального этапа федерального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») заняло первое место по итогам регионального этапа общенационального конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Победа одержана в номинации «За вклад социальных инвестиций и благотворительности в развитие территорий».

За отчетный период конкурса (2020 год) на социально-экономическое развитие региона и благотворительную деятельность компания выделила свыше 50 млн рублей. В частности, для проведения ярового и озимого сева ПАО «Дорогобуж» безвозмездно предоставило сельхозпредприятиям Смоленской области 1750 тонн минеральных удобрений на сумму 19,7 млн рублей.

На финансирование социальных проектов в области образования и спорта в рамках ежегодного соглашения о социальном партнерстве между ПАО «Дорогобуж» и администрацией Дорогобужского района было направлено 2,5 млн рублей.

Предприятие оказывало помощь Совету ветеранов и обществу инвалидов Дорогобужского района, Смоленскому музыкальному обществу, Свято-Дмитриевскому женскому монастырю, Дорогобужскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Родник». Отдельная поддержка была адресована Дорогобужской центральной районной больнице. В период распространения новой коронавирусной инфекции медики получили в дар необходимое оборудование, медицинские изделия и средства защиты.

В 2020 году компания учредила грант по поддержке лучших преподавателей химии и физики Дорогобужского района. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне за счет средств ПАО «Дорогобуж» капитально отремонтирован мемориал воинам-односельчанам в деревне Васино Дорогобужского района и благоустроен мемориальный комплекс Вала Победы в историческом центре Дорогобужа.

ПАО «Дорогобуж» неоднократно становилось победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинациях: «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности», «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы», «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Федеральный конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится Министерством труда и социальной защиты РФ с 2000 года. Главная цель – выявить лучшие практики в кадровой политике, улучшении условий труда, профилактике травматизма, формировании здорового образа жизни, инвестировании в благополучие территорий присутствия.