Ru En

Летом на социальных объектах «Акрона» в Новгородской области отдохнули полторы тысячи сотрудников предприятия и их детей

В корпоративном центре отдыха «Радуга» ПАО «Акрон» за четыре летние смены оздоровились 556 ребят от семи до шестнадцати лет. На принадлежащей предприятию базе отдыха «Аврора» в девяти заездах «Мать и дитя» полноценно отдохнули 952 родителя с детьми.

По данным управления по социальным вопросам ПАО «Акрон», в этом году стоимость путевки в ЦО «Радуга» составила 45000 рублей. При этом химики оплачивают 20% от стоимости или всего 9000 рублей. При цене путевки заезда «Мать и дитя» в 19800 рублей, акроновцы оплачивают лишь 30% или 5940 рублей.

На льготных условиях за счет средств добровольного медицинского страхования организуется и санаторно-курортное лечение работников. С начала года до сентября включительно в оздоровительных учреждениях Старой Руссы, Псковской, Ленинградской и Калининградской областей, Карелии, Сочи, Анапы, Кисловодска, Крыма, а также в санатории-профилактории «Акрона» поправили здоровье около 300 работников предприятия.

Как отметил заместитель исполнительного директора по персоналу и социальным вопросам Андрей Пестов: «Люди – главная ценность «Акрона». Инвестируя в здоровье работников, предприятие инвестирует в будущее».

Центр отдыха «Радуга», открытый предприятием в 1971 году, на сегодняшний день является самым большим детским центром отдыха в регионе. Он расположен на территории Валдайского заповедника Новгородской области на берегу озера Белое. В 2022 году, в честь 55-летия предприятия, тематические занятия были посвящены химии - ребята изучали химические элементы. В каждой смене проводились профориентационные мероприятия, на которых специалисты управления по работе с персоналом рассказывали ребятам о востребованных на «Акроне» профессиях.

База отдыха «Аврора» находится на берегу реки Мста в 40 км от Великого Новгорода. Все лето с детьми работают профессиональные аниматоры спортивного, художественного, вокального и танцевального направлений. На базе ежегодно проводится забег всероссийского уровня «Акроновские версты». «Аврора» принимает отдыхающих круглый год. Здесь проводят профессиональные и корпоративные праздники коллективы цехов ПАО «Акрон».