Ru En

«Северо-Западная Фосфорная Компания» внедрила стипендиальную программу для будущих сотрудников

В АО «СЗФК» (входит в Группу «Акрон») учреждена стипендиальная программа поддержки студентов, заинтересованных в профессиональном развитии и карьере в компании.

В рамках программы студентам выплачивается минимальная стипендия в размере 11 000 рублей в месяц, предоставляется место прохождения производственной практики и даются гарантии трудоустройства после получения диплома. На получение стипендии могут претендовать студенты, обучающиеся по направлениям: горное дело, обогащение полезных ископаемых, геология, маркшейдерское дело, химия, энергетика, информационные технологии, - а также специалисты сварочного производства и студенты, обучающиеся рабочим профессиям.

В первый год действия программы стипендиатами стали 11 детей сотрудников предприятия, обучающихся очно и решивших в будущем работать на АО «СЗФК». Из них семеро являются студентами филиала Мурманского арктического государственного университета в г. Кировске, а четверо - студентами Апатитского политехнического колледжа им. Голованова Г.А.

«Участниками программы могут стать студенты очной формы обучения вузов и учреждений среднего профессионального образования. Молодые специалисты должны проработать в АО «СЗФК» не менее 3-х лет. Каждый из них получит индивидуальный план развития и опытного наставника для более быстрой адаптации, получения профессиональных навыков и карьерного роста», - отметила руководитель отдела по обучению и развитию персонала АО «СЗФК» Елена Ползунова.