Ru En

Предприятие Группы «Акрон» в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве перечислило администрации г. Апатиты свыше 141 млн рублей

Акционерное общество «Горнорудная компания «Партомчорр» (входит в Группу «Акрон») заключило соглашение о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве с Администрацией города Апатиты с целью развития и поддержания социальной среды и общественной инфраструктуры г. Апатиты.

В рамках данного соглашения в бюджет г. Апатиты перечислено 141,4 млн рублей.

Для повышения уровня обеспеченности муниципального образования спортивными сооружениями и популяризации спорта и здорового образа жизни среди населения выделено 95 млн рублей на строительство крытого футбольного манежа с полем.

Особое внимание будет уделено приведению дорог города в состояние, отвечающее требованиям безопасности дорожного движения. Для этих целей в бюджет г. Апатиты направлено 21,5 млн рублей. 

В соответствии с перечнем запланированных мероприятий в рамках сотрудничества около 17 млн рублей будет направлено на улучшение материально-технического обеспечения образовательных учреждений города. 

Кроме того, 4,8 млн рублей выделено на ремонт спортивного зала городского дворца культуры им. В.К. Егорова, также средства были направлены на обустройство детских и спортивных площадок и озеленение городских территорий. 

Горнорудная компания «Партомчорр» занимается разработкой месторождения Партомчорр (Мурманская область). Лицензия была передана компании в 2016 году. Первоначально лицензию на разработку месторождения в 2006 году получила входящая в Группу «Акрон» «Северо-Западная Фосфорная Компания». Всего в рамках сотрудничества в бюджет администрации г. Апатиты направлено свыше 1 млрд рублей, в том числе 350 млн рублей выделено на ремонт спортивных объектов.