Ru En

При поддержке «Акрона» в Великом Новгороде открылся современный гериатрический центр

4 ноября в Великом Новгороде на базе Клинического госпиталя ветеранов войн открылся современный гериатрический центр. На открытии присутствовали председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов, Исполнительный директор ПАО «Акрон» Владимир Гавриков, губернатор Новгородской области Андрей Никитин. 

С благотворительной инициативой создания на территории Новгородской области системы гериатрической реабилитации выступил в 2019 году Председатель Координационного совета ПАО «Акрон», Почетный гражданин Великого Новгорода Вячеслав Кантор. Инициатива была поддержана губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Цель проекта – сохранение здоровья, энергии и социальной активности людей старшего поколения c помощью современных технологий медицинской реабилитации. 

Помимо центра реабилитации в Великом Новгороде в Новгородской области открылись первичные отделения в трех районных центрах ─ Старой Руссе, Боровичах и Пестове. В общей сложности в год получить стационарную, консультативную и диагностическую помощь смогут около 19 тысяч пациентов пожилого возраста – это почти в четыре раза больше, чем ранее. 

Общий объем инвестиций в проект составил 143 миллиона рублей. В рамках проекта была выполнена полная замена инженерных сетей в соответствии с требованиями СанПиН, заменена кровля, проведена перепланировка помещений с применением технологий бережливого производства и доступности маломобильных групп населения, а также выполнен ремонт фасада здания и благоустройство территории. Кроме того, установлено многофункциональное диагностическое и лечебно-восстановительное оборудование. 

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Акрон» активно принимает участие в социальных проектах региона, помогая решать актуальные вопросы здравоохранения, образования, культуры. Инвестируя в строительство гериатрического центра, мы были нацелены на создание программы системной поддержки и повышения качества жизни горожан старшего поколения. Мы надеемся, что новый центр даст возможность пожилым людям получать качественное медицинское обслуживание и полноценно жить». 

Группа «Акрон» в Новгородской области активно инвестирует в развитие местной инфраструктуры, реализует ряд социальных и благотворительных программ, направленных на поддержку общественных организаций и учреждений социального значения. На протяжении 10 лет компания подписывает соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Администрацией Великого Новгорода. В этом году «Акрон» направил более 30 миллионов рублей на поддержку образовательных учреждений.