Ru En

«Акрон» ─ победитель конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли»

Новгородское ПАО «Акрон» стало победителем всероссийского отраслевого конкурса «5 звезд. Лидеры химической отрасли» в номинации «Лучший реализованный проект года» за проект строительства трех агрегатов УКЛ по производству азотной кислоты общей мощностью 405 тыс. тонн в год.

Кроме того, смоленское предприятие ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») также было отмечено экспертной комиссией и заняло второе место в рамках первого этапа конкурса «Рейтинг безопасности» в номинации «Здоровье и охрана труда» в категории «Крупные предприятия».

Всероссийский отраслевой конкурс «5 звезд. Лидер химической отрасли» проводится ежегодно. Цель конкурса ‒ формирование высокотехнологичной и конкурентоспособной российской химической отрасли и смежных с ней отраслей промышленности и мотивации к повышению профессиональных компетенций и производительности труда, внедрению инноваций и освоению лучших мировых практик. Конкурс проводится в три этапа: 1-й этап ─ «Рейтинг безопасности»; 2-й этап ─ «Забота и ответственность»; 3-й этап ─ аудит организаций международными экспертами. Кроме того, предусмотрен специальный этап «Лучший реализованный проект года» и «Люди отрасли». Награждение победителей прошло 28 октября на съезде Российского Союза химиков в рамках выставки «Химия 2020».