Ru En

«Акрон» и «Российский экспортный центр» подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019) ПАО «Акрон» и АО «Российский экспортный центр» подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подразумевает сотрудничество в области развития и поддержки экспорта неэнергетической и несырьевой продукции Группы «Акрон», создания экспортно-ориентированных производств, в том числе в части предоставления кредитно-гарантийной и страховой поддержки со стороны АО «ЭКСАР» и АО РОСЭКСИМБАНК и других инициатив.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Мы уверенно наращиваем наш производственный потенциал и продолжаем экспансию на международные рынки. Наше сотрудничество с «Российским экспортным центром» началось в 2018 году с заключения 3-х летней сделки на сумму 86 млн евро по финансированию экспорта Группы «Акрон» с субсидией «Российского экспортного центра». Продолжение сотрудничества позволит открыть новые возможности и реализовать проекты по перспективным экспортным направлениям».

В свою очередь Генеральный директор АО «Российский экспортный центр» Андрей Слепнев подчеркнул: «Мы рады предложить Группе «Акрон» полный спектр наших услуг, которые поддержат новые экспортные проекты компании, помогут ей завоевать перспективные зарубежные рынки, сняв при этом политические и коммерческие риски в рамках заключаемых сделок».