Ru En

Совет директоров ПАО «Акрон» вынес рекомендации по размеру дивидендов

  В рамках подготовки к проведению годового общего собрания акционеров ПАО «Акрон» 30 мая 2019 года Совет директоров ПАО «Акрон» 7 мая 2019 года провел заседание, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
  1. О рассмотрении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Акрон» за 2018 год.
  2. О рекомендациях по распределению прибыли и убытков ПАО «Акрон» по результатам 2018 года.
  3. О выплате (объявлении) дивидендов по результатам 2018 года, о размере дивидендов и форме их выплаты.
  4. О рассмотрении аудиторских заключений по результатам проверки отчетности ПАО «Акрон» за 2018 год.
  5. Об утверждении условий договора с регистратором ПАО «Акрон» о выполнении функций счетной комиссии на годовом общем собрании акционеров ПАО «Акрон» 30 мая 2019 года.
  6. Об определении Позиции Совета директоров по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров ПАО «Акрон».
В отношении распределения прибыли и выплаты дивидендов Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров выплатить (объявить) дивиденды по акциям ПАО «Акрон» по результатам 2018 года в денежной форме в размере 135 рублей на одну акцию. Таким образом, общий размер средств, направляемых на выплату дивидендов, составит 5 472 млн рублей.

Совет директоров предложил установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 11 июня 2019 года.

Вся информация, подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в собрании акционеров, будет размещена 8 мая 2019 года на корпоративном сайте компании и направлена центральному депозитарию, а также доступна для ознакомления по адресу местонахождения Общества.