Ru En

«Акрон» обеспечивает стабильность поставок продукции в Западной Европе

Международная торговая и дистрибьюторская компания Acron France SAS, входящая в Группу «Акрон», заключила договоры долгосрочной аренды хранилищ в терминальных комплексах в Руане (Франция) и Генте (Бельгия). 

Соглашения позволят использовать резервуары для хранения высокоэффективного жидкого удобрения КАС (карбамидо-аммиачная смесь) объемом 40 тыс. тонн в Руане и 15 тыс. тонн в Генте. Аренда хранилищ началась 1-го мая 2018 года. 

Терминал Rubis в Руане будет получать КАС-32 с заводов «Акрона» в России и отгружать продукцию французским потребителям автомобильным, железнодорожным и водным транспортом. 

Терминал Fertigent в Генте дополнительно позволяет производить разбавление раствора непосредственно во время погрузки автомобильных цистерн для отправки клиентам. Поставки будут ориентированы на потребителей из Бельгии, а также из северных и восточных регионов Франции.  

Первое судно с 33 тыс. тонн КАС-32 было отгружено в Руан из терминала BCT, входящего в Группу «Акрон» (порт Силламяэ, Эстония), в прошлом месяце. 

Дмитрий Хабрат, вице-президент по внешнеэкономической деятельности ПАО «Акрон», отметил: «Аренда резервуарных мощностей позволит обеспечить своевременные поставки КАС покупателям в Западной Европе, укрепить позиции и нарастить объем продаж на этом важном для компании рынке. По нашим расчетам, объем продаж через оба терминала уже в текущем году существенно превысит 300 тыс. тонн». 

Общий объем продаж КАС ПАО «Акрон» в Западной Европе составит свыше 400 тыс. тонн. 

Компания Acron France SAS была основана в 2017 году.