Ru En

Собрание акционеров ПАО «Дорогобуж» приняло решение о делистинге акций

ПАО «Дорогобуж» подвело итоги внеочередного общего собрания акционеров в форме заочного голосования, которое завершилось 6 октября 2017 года.

Акционеры приняли решение обратиться в ПАО Московская Биржа с заявлением об исключении обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО «Дорогобуж» (тикер DGBZ) из Списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам. Указанное решение принято по предложению Совета директоров, который исходил из незначительного объема текущих торгов акциями Общества и намерения снизить управленческие издержки на поддержание листинга.

Акционеры ПАО «Дорогобуж» вправе требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций, если они голосовали против принятия соответствующего решения либо не принимали участия в голосовании по этому вопросу на собрании акционеров. Цена выкупа одной обыкновенной именной бездокументарной акции ПАО «Дорогобуж» определена Советом директоров в размере 40 рублей 15 копеек. Указанная цена установлена исходя из рыночной стоимости соответствующей акции, определенной независимым оценщиком АО «НЭО Центр».

Список акционеров, имеющих право требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций, составляется на основании данных, содержащихся в списке лиц, имевших право на участие в собрании акционеров. Количество акций, которое акционеры вправе предъявить к выкупу Обществу, не должно превышать количество принадлежавших им акций, определенное на основании данных, содержащихся в списке лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров.

Требования акционеров о выкупе акций должны быть предъявлены Обществу до 20 ноября 2017 года включительно.

Общая сумма средств, направляемых ПАО «Дорогобуж» на выкуп акций, не может превышать 10% стоимости чистых активов Общества на дату принятия решения, которое повлекло возникновение у акционеров права требовать выкупа Обществом принадлежащих им акций. Решение собрания акционеров об обращении в ПАО Московская Биржа с заявлением о делистинге акций вступает в силу при условии, что общее количество акций, в отношении которых заявлены требования о выкупе, не превышает количество акций, которое может быть выкуплено Обществом с учетом указанного ограничения.

Сроки обращения в ПАО Московская Биржа с заявлением об исключении акций Общества из Списка ценных бумаг, допущенных к организованным торгам, будут определены после рассмотрения Советом директоров Отчета об итогах предъявления акционерами требований о выкупе принадлежащих им акций, которое должно состояться не позднее 25 ноября 2017 года. После делистинга обыкновенные акции ПАО «Дорогобуж» будут доступны только для внебиржевой торговли.