Ru En

«Акрон» стал победителем престижного экологического конкурса

ПАО «Акрон» стало победителем престижного всероссийского конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент», исполнительный директор предприятия Владимир Гавриков удостоился почетного знака «Эколог года –2017».
 
Торжественная церемония награждения победителей состоялось в Санкт-Петербурге в рамках XI конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». Мероприятие проводится ежегодно при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы РФ. 

В рамках экологического форума были подведены итоги конкурса проектов, реализуемых промышленными предприятиями и организациями в области рационального природопользования и охраны окружающей среды. В сотню наиболее экологически ответственных организаций вошло и крупнейшее новгородское предприятие ПАО «Акрон». За вклад в дело сохранения окружающей среды, экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду ПАО «Акрон» награждено золотой медалью и дипломом конкурса. Награды подтверждают статус экологически ответственного предприятия. 

«Акрон» осознает свою ответственность перед обществом за сохранение благоприятной экологической обстановки, обеспечение безопасных условий проживания и рациональное использование природных ресурсов. Поэтому забота об окружающей среде – одна из наиболее приоритетных задач. На нашем предприятии постоянно ведется работа, направленная на охрану водных объектов, атмосферного воздуха и снижение вредного влияния отходов производства на окружающую среду. Победа в этом конкурсе – признание и высокая оценка достижений «Акрона» в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, – прокомментировал событие Владимир Гавриков.  

ПАО «Акрон» успешно выполняет задачи по повышению уровня экологической безопасности производственных объектов и уменьшению техногенной нагрузки на окружающую среду. С целью соблюдения установленных нормативов на предприятии разработаны нормативно-технические документы и действует система производственного экологического контроля. Особая роль в рамках экологического контроля ПАО «Акрон» отводится инженерно-аналитическому центру (ИАЦ). Лаборатории центра контролируют соблюдение установленных норм воздействия на окружающую среду. ИАЦ располагает современным оборудованием и средствами измерений для отбора, подготовки проб и испытаний. С целью подтверждения компетентности и достоверности результатов лаборатории центра принимают участие как в международных, так и в российских межлабораторных испытаниях. В 2016 году лабораториями ИАЦ было выполнено более 100 тыс. анализов.