Ru En

19 мая в ПАО «Дорогобуж» состоялось годовое общее собрание акционеров

Акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Дорогобуж» за 2016 год, а также распределение прибыли ПАО «Дорогобуж» по результатам 2016 года, предложенное Советом директоров Общества.

По итогам голосования на собрании акционеров ПАО «Дорогобуж» принято решение выплатить (объявить) дивиденды по результатам 2016 года в размере 2 рубля 50 копеек на одну обыкновенную акцию. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по обыкновенным акциям: 01 июня 2017 года.

Собрание акционеров утвердило Акционерное общество «КПМГ» аудитором Общества для подтверждения бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, а также для подтверждения финансовой отчетности, составленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Совет директоров ПАО «Дорогобуж» был избран акционерами в следующем составе:
  • Виктор Бочериков;
  • Павел Вавилов;
  • Татьяна Михеева;
  • Александр Попов;
  • Илья Попов;
  • Олег Тихонов;
  • Дмитрий Хабрат.
В состав Ревизионной комиссии вошли Татьяна Бублевич, Ирина Потапенкова, Наталья Фильгина, Любовь Чуркина и Галина Шапкина.

После подведения и оглашения итогов голосования акционеров состоялось первое заседание Совета директоров, на котором Александр Попов избран председателем Совета директоров, Виктор Бочериков – заместителем председателя Совета директоров. Совет директоров образовал Правление ПАО «Дорогобуж» в следующем составе: Генеральный директор Владимир Куницкий (председатель Правления), первый вице-президент Оскар Валтерс, советник президента Иван Антонов, финансовый директор Алексей Миленков, вице-президент по кадрам и спецпроектам Ирина Рабер, вице-президент по внешнеэкономической деятельности Дмитрий Хабрат.