Ru En

Сбербанк России и Группа «Акрон» заключили Генеральные соглашения об открытии лимита на 100 млн долл. США

   Сбербанк России и Группа «Акрон» в лице ОАО «Акрон» и ЗАО СЗФК заключили Генеральные соглашения об установлении общего лимита в размере 100 млн долл. США на осуществление операций торгового финансирования, в рамках которого будут заключены кредитные договоры, договоры об открытии невозобновляемых кредитных линий и непокрытые аккредитивы сроком до 96 месяцев (8 лет).
 
Кредитные средства будут направлены на финансирование закупок импортного оборудования, в том числе у российского поставщика (дочерней компании или дистрибьютора иностранного производителя).

«Данная сделка является ярким примером изменений, происходящих в Сбербанке России. Впервые клиенту банка предоставлен комплексный сложно структурированный продукт, включающий в себя практически весь возможный инструментарий торгового и экспортного финансирования. И мы рады, что такая сделка реализована именно с Группой «Акрон» - давним партнером Сбербанка России. Уверены, что реализованная сделка послужит дальнейшему развитию сотрудничества Сбербанка России и Группы «Акрон», – прокомментировал начальник управления торгового финансирования и финансовых институтов Сбербанка России Андрей Иванов.

«Группа «Акрон» является постоянным клиентом Сбербанка уже более 10 лет. Мы высоко ценим сложившиеся деловые отношения с банком и хотим отметить высокий профессионализм сотрудников, а также участие Сбербанка в сложных инвестиционных проектах. Полученная финансовая поддержка Группы «Акрон» будет способствовать дальнейшему росту компании и модернизации технологического оборудования в рамках масштабной инвестиционной программы, в которую входит строительство новых производств», – отметил первый вице-президент ОАО «Акрон» Оскар Валтерс.