Ru En

ОАО «Дорогобуж» переименовано в Публичное акционерное общество

4 августа 2015 года на внеочередном общем собрании акционеров Общества одобрено переименование ОАО «Дорогобуж». Запись о государственной регистрации устава Общества в новой редакции с изменением наименования Общества на Публичное акционерное общество «Дорогобуж» внесена в единый государственный реестр юридических лиц 24 августа 2015 года (дата изменения наименования).


С 25 августа 2015 года Общество использует следующее полное и сокращенное наименование на русском языке: Публичное акционерное общество «Дорогобуж» (ПАО «Дорогобуж»), а также полное и сокращенное наименование на английском языке: Public Joint Stock Company Dorogobuzh (PJSC Dorogobuzh).


Утверждение устава Общества в новой редакции и изменение его наименования было обусловлено внесением изменений в корпоративное законодательство (главу 4 Гражданского кодекса Российской Федерации) в части, посвященной регулированию публичных обществ.

Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с указанными нормами Гражданского кодекса не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. Таким образом, все договоры, доверенности и иные документы, созданные до 25 августа 2015 года от имени или с участием Общества с указанием его прежнего наименования, сохраняют свою силу до истечения указанного в них срока действия или иной даты, установленной применимым законодательством. Место нахождения Общества, его ОГРН, ИНН, КПП, а также банковские реквизиты для осуществления платежей в пользу Общества (кроме его наименования), не изменились.