Ru En

Связь-Банк и ОАО «Акрон» заключили кредитное соглашение на 90 млн долл. США

  Связь-Банк и ОАО «Акрон» заключили генеральное соглашение о сотрудничестве в области кредитования, в рамках которого установлен общий лимит для проведения кредитных операций ОАО «Акрон» и его дочернего общества ОАО «Дорогобуж» в размере 90 млн долл. США.

Согласно условиям пятилетнего соглашения, Банк откроет ОАО «Акрон» и ОАО «Дорогобуж» возобновляемые кредитные линии.

Кредитные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности компаний.

«Группа «Акрон» является одним из наших ключевых стратегических партнеров, с которым Банк связывают долгосрочные деловые отношения. Компания зарекомендовала себя как надежный, финансово устойчивый заемщик и стабильно развивающееся предприятие, занимающее лидирующие позиции в своем сегменте рынка. Мы надеемся, что дополнительное финансирование со стороны Банка будет способствовать развитию ключевых направлений деятельности компании и увеличению объемов производимой продукции», – прокомментировал заместитель председателя Правления Связь-Банка Сергей Волохов.

«Наше сотрудничество со Связь-Банком продолжается на протяжении уже нескольких лет. Только в 2010-2011 годах на финансирование деятельности Группы Банк выделил более 9,9 млрд руб. или 330 млн долл. США, что позволило инвестировать значительные средства в развитие нашей компании. Мы рассчитываем, что и в дальнейшем Связь-Банк продолжит оказывать финансовую поддержку Группе «Акрон» в реализации ключевых инвестиционных проектов», – отметил первый вице-президент ОАО «Акрон» Оскар Валтерс.