Ru En

Назначен генеральный директор North Atlantic Potash

North Atlantic Potash и ОАО «Акрон» сообщают о назначении Дэвида Во на пост генерального директора North Atlantic Potash. Дэвид Во будет руководить геологоразведочной деятельностью, которую ведет компания в настоящее время, и заниматься выработкой стратегии освоения 2,7 миллионов акров лицензионных земель калийного пояса Саскачевана.

«Мы очень рады тому, что Дэвид Во стал членом нашей команды», – заявил президент North Atlantic Potash и вице-президент ОАО «Акрон» Арие Цукерман. - «Эта новость привлекает дополнительное внимание к ведущейся нами геологоразведочной деятельности и приближает нас к цели полного освоения наших обширных лицензионных территорий в Саскачеване».

За плечами Дэвида Во более 30 лет опыта работы на руководящих позициях в калийном секторе – в области геологоразведки, освоения месторождений, строительства и эксплуатации рудников. До недавнего времени г-н Во был управляющим директором и вице-президентом одного из крупнейших в Саскачеване подземных калийных рудников. Ранее г-н Во руководил калийными разработками в Нью-Мексико, а также проводил оценку ряда североамериканских и зарубежных месторождений полезных ископаемых.

«В течение всей моей карьеры я наблюдаю, как интерес к калию растет в геометрической прогрессии», – сказал Дэвид Во. «Это постоянная тенденция. Растущее население Земли будет по-прежнему нуждаться в увеличении производства продуктов питания, стимулируя во всем мире потребность повышения продуктивности за счет использования питательных элементов, которые предлагает Саскачеван. Компания North Atlantic Potash предоставляет мне прекрасную возможность использовать мой более чем тридцатилетний опыт в сфере разработки месторождений, горных работ, развития и безопасности бизнеса для продвижения нашей стратегии калийного производства в самом благоприятном для этого регионе мира».

Дэвид Во – активный член местного сообщества: он был председателем Saskatoon United, директором Горнорудной Ассоциации Саскачевана, работал в качестве волонтера в ряде консультационных советов по модернизации горных работ, безопасности труда и технологиям.