Ru En

«Акрон» представил кальциевую селитру на конференции «Защищенный грунт: взгляд в будущее»

Группа «Акрон» выступила стратегическим партнером юбилейной конференции компании «Гавриш» «Защищенный грунт: взгляд в будущее. Гибриды, технология, защита, экономика». В рамках конференции «Акрон» представил руководителям тепличных комбинатов свой премиальный продукт — аммоний кальций нитрат марки «А» (кальциевую селитру). Продукт обладает отличной сыпучестью, быстро растворяется в воде, содержит минимальное количество аммонийного азота (<1,1%) и не содержит нерастворимых примесей. Нитрат кальция от «Акрона» увеличивает лежкость плодов, улучшает товарный вид растений и предотвращает заболевания, связанные с дефицитом кальция.

Согласно прогнозам Министерства сельского хозяйства России, производство овощей закрытого грунта будет увеличиваться в среднем на 7% в год. В ходе общения с производителями плодоовощной продукции представители компании «Акрон» убедились, что спрос на качественную кальциевую селитру среди специалистов отрасли защищенного грунта есть и продолжает расти. «Акрон» приложит все усилия, чтобы удовлетворить растущие потребности аграриев в качественных водорастворимых удобрениях.

Напомним, что установка по получению гранулированного нитрата кальция была открыта на производственной площадке Группы «Акрон» в Великом Новгороде в августе 2022 года. Проектная мощность производства составляет 100 тыс. тонн в год. Отгрузка продукции производится в 25 кг мешках и биг-бегах различного объема.