Ru En

ОАО «Акрон» переименовано в Публичное акционерное общество

 26 мая 2016 года на годовом общем собрании акционеров Общества одобрено переименование ОАО «Акрон». Запись о государственной регистрации устава Общества в новой редакции с изменением наименования Общества на Публичное акционерное общество «Акрон» внесена в единый государственный реестр юридических лиц 28 июня 2016 года (дата изменения наименования).

С 29 июня 2016 года Общество использует следующее полное и сокращенное наименование на русском языке: Публичное акционерное общество «Акрон» (ПАО «Акрон»), а также полное и сокращенное наименование на английском языке: Public Joint Stock Company Acron (PJSC Acron).

Утверждение устава Общества в новой редакции и изменение его наименования было обусловлено внесением изменений в корпоративное законодательство (главу 4 Гражданского кодекса Российской Федерации) в части, посвященной регулированию публичных обществ.

Изменение наименования юридического лица в связи с приведением его в соответствие с указанными нормами Гражданского кодекса не требует внесения изменений в правоустанавливающие и иные документы, содержащие его прежнее наименование. Таким образом, все договоры, доверенности и иные документы, созданные до 29 июня 2016 года от имени или с участием Общества с указанием его прежнего наименования, сохраняют свою силу до истечения указанного в них срока действия или иной даты, установленной применимым законодательством. Место нахождения Общества, его ОГРН, ИНН, КПП, а также банковские реквизиты для осуществления платежей в пользу Общества (кроме его наименования), не изменились.

В связи с тем, что документы, подтверждающие внесение соответствующей записи об изменении наименования Общества в единый государственный реестр юридических лиц выданы Обществу только 1 июля 2016 года, созданные до указанной даты договоры, доверенности и иные документы, подписантом которых или получателем которых является Общество, подписаны (приняты) Обществом с указанием прежнего наименования Общества и не требуют переоформления.