Ru En

ОАО «Акрон» объявляет о созыве внеочередного общего собрания акционеров

  Совет директоров ОАО «Акрон» принял решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров 24 февраля 2015 года.

На заседании Совета директоров была утверждена повестка дня внеочередного общего собрания акционеров, которая включает в себя одобрение сделок с заинтересованностью.

Акционерам предлагается одобрить приобретение акций дополнительного выпуска акций ОАО «Акронит» (дочерняя компания ОАО «Акрон») на сумму не более 9,1 млрд рублей с целью дальнейшей оптимизации внутренних денежных потоков Группы «Акрон» и, в частности, дальнейшей докапитализации ЗАО СЗФК.

Кроме того, к одобрению представляются сделки, в совершении которых имеется заинтересованность между ОАО «Акрон» и Agronova Europe AG, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности до очередного годового общего собрания акционеров на общую сумму не более 48 млрд рублей.

Agronova Europe AG является дочерней компанией ОАО «Акрон» и осуществляет продажу товаров на экспортные рынки. Необходимость одобрения дополнительных лимитов связана с ослаблением курса российского рубля к доллару США, а также в связи с ростом объемов производства и продаж.

Список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, составляется по состоянию на 24:00 мск 11 января 2015 г