Ru En

Группа «Акрон» развивает партнерство с японскими банками

27-29 октября производственный комплекс ОАО «Акрон» посетила представительная делегация японских партнеров компании, возглавляемая Банком Японии для Международного Сотрудничества (JBIC). Основной целью визита стало обсуждение вопросов долгосрочного и краткосрочного финансирования импортных и экспортных операций Группы.

Технологии производства аммиака изначально строились в ОАО «Акрон» на базе решений японской Toyo Engineering Corporation (TEC). Сегодня, путем развития и модернизации производственных мощностей, аммиачные установки обеспечивают суточную выработку аммиака более чем на треть выше спроектированной. При этом расход природного газа предприятия является одним из самых низких в отрасли. Особое внимание гости уделили вопросам охраны окружающей среды при строительстве нового агрегата аммиака производительностью 700 тыс. т в год, для обсуждения которых были привлечены руководители Новгородского Росприроднадзора.

В ходе встречи японская делегация получила ответы на все вопросы в отношении действующих и строящихся производств, а Первый вице-президент ОАО «Акрон» Оскар Валтерс отметил, что в будущем данный опыт взаимодействия будет расширен при реализации горнорудных проектов Группы «Акрон» по добыче и переработке фосфатного и калийного сырья.