Ru En

ОАО «Акрон» стало победителем конкурса годовых отчетов, организованного Фондовой биржей РТС

20 ноября 2009 года состоялась церемония награждения победителей XII Ежегодного конкурса годовых отчетов за 2008 год, организованного Фондовой биржей РТС. ОАО «Акрон» стало победителем конкурса, заняв II место в основной номинации — «Лучшее раскрытие информации в годовом отчете компаниями с капитализацией от 10 до 100 млрд руб.».

В этом году участие в конкурсе приняли 125 компаний из всех Федеральных округов России, а также из Казахстана и Украины. Компетентное жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти, профессиональных бизнес-сообществ и участники рынка ценных бумаг, определило 29 победителей в 26 номинациях.

Комментируя данное событие, Председатель Совета директоров ОАО «Акрон» Александр Попов заявил: «В этом году работа ОАО «Акрон» по повышению степени прозрачности своей деятельности уже второй раз отмечена уважаемыми и авторитетными специалистами. В октябре Standard & Poor’s включило ОАО «Акрон» в десятку крупнейших российских публичных компаний с наиболее высоким уровнем прозрачности. На этот раз фондовая биржа РТС высоко оценила годовой отчет ОАО «Акрон». Данные результаты говорят о том, что стремление компании к росту степени прозрачности и обеспечению равного и своевременного доступа к раскрываемой информации находит отклик в целевых аудиториях. И впредь в нашей деятельности мы будем стремиться поддерживать высокий статус информационно открытой компании и увеличивать уровень прозрачности нашего бизнеса».