Ru En

ОАО «Россельхозбанк» и ОАО «Акрон» реализуют программу финансирования поставок минеральных удобрений предприятиям АПК

В целях выполнения возложенных государством задач по увеличению финансовой поддержки товаропроизводителей продукции, используемой в сельском хозяйстве, и расширению ее поставок на внутренний рынок, между ОАО «Россельхозбанк» и ОАО «Акрон» подписано Соглашение от 27.01.2009 о финансировании поставок отечественному АПК минеральных удобрений в 2009-2010 гг.
Одной из форм финансирования отечественных сельхозтоваропроизводителей в соответствии с Соглашением является получение ими в ОАО «Россельхозбанк» вексельных кредитов на приобретение минеральных удобрений в сбытовой сети ОАО «Акрон».
Соглашением предусмотрена возможность оплаты приобретаемых сельхозтоваропроизводителями минеральных удобрений, производимых ОАО «Акрон», посредством передачи простых векселей ОАО «Россельхозбанк» и прием этих векселей ОАО «Акрон» по номиналу.
Стороны уже приступили к реализации Соглашения. Региональными филиалами ОАО «Россельхозбанк» налажено взаимодействие с поставщиками минеральных удобрений, сельхозтоваропроизводители информированы о возможности финансирования поставок минеральных удобрений.