Ru En

ОАО «Дорогобуж» объявляет о созыве внеочередного общего собрания акционеров

Совет директоров ОАО «Дорогобуж» принял решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров в форме заочного голосования 4 августа 2015 года. 
На заседании Совета директоров была утверждена повестка дня собрания акционеров и приняты решения по другим вопросам, связанным с его подготовкой и проведением. 
Созыв собрания акционеров и формирование его повестки дня осуществлено по инициативе Совета директоров Общества. 
Большинство вопросов повестки дня созываемого собрания акционеров связано с изменением положений действующего устава Общества. 
В том числе, общему собранию акционеров будет предложено внести в устав Общества: 
 изменения, связанные с приведением наименования и устава Общества в соответствии с корпоративным законодательством (в части, посвященной регулированию публичных обществ); 
– изменения, связанные с принятием новой редакции национального Кодекса корпоративного управления, рекомендованного к применению Банком России; 
– изменения, связанные с включением в устав Общества положений об объявленных акциях; 
 иные изменения, связанные с оптимизацией системы корпоративного управления Обществом и повышением её эффективности. 

Решения по внесению изменений в устав Общества будут приниматься собранием в рамках отдельных вопросов повестки дня в связи с разным составом голосующих акционеров и очередностью внесения соответствующих изменений. 

Также собранию акционеров предлагается принять решение об участии Общества в объединениях коммерческих организаций (саморегулируемых организациях) для получения допуска к осуществлению определенных видов работ. 

Проекты решений собрания акционеров и изменений в устав Общества будут предложены Советом директоров и раскрыты в установленном законом порядке, а также на сайте Общества не позднее 15 июля 2015 года. 

Список лиц, имеющих право на участие в собрании акционеров, составляется по состоянию на 24 часа 00 минут 16 июня 2015 года.